市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1179
  • 3凤凰市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区781
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县463
  • 9平昌县459
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190513030659611 信件情况
信件标题: 银行扣管理费为何不告知
来信人: 曾毅博 来信日期: 2019-05-13
信件内容 您好市长,我不知道这件事是否来这咨询,只能是病急乱投医,来着咨询一下。
 凤凰市邮政银行扣取手机短信管理费为什么不提前通知,虽然管理费他们应得,但是至少要在扣之前通知一下吧。就连房贷每个月都会提前三四天,提前告知。
很简单的一条通知告知,银行都不舍得?说的夸张点是不是有点侵权呢?
希望以后银行能够尊重一下客户,扣取他们该得费用的时候通知一下。
受理单位: 凤凰市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-16
信件状态: 已责成 邮政储蓄银行凤凰市分行 办理, 限于 2019-06-14 之前办理并回复。
办理单位: 邮政储蓄银行凤凰市分行 办理时间: 2019-05-17
办理状态: 已回复
回复内容:

曾先生:

    您好!

    您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

    您在我行办理开通短信通知业务时,曾签署过《储蓄短信服务协议》。其中第四条第1款规定:“……乙方于甲方开通短信服务当日从甲方预定账户中扣收当月或全年服务费”。第五条规定:“短信服务包月服务周期为一个月,包年服务周期为12月,一个服务周期结束时,如甲方未终止短信服务,视同继续使用此项服务,乙方自动从甲方银行账户中扣除下一期服务费”。我行根据上述规定,系统在规定日期直接在您账户上扣收了下一服务周期的服务费,是符合当初双方协议的。针对您提出的扣款之前通知一下客户的建议,我们也会认真研究,并向上级行反馈,如果此功能有更新,我们会第一时间告知您,也希望您将联系方式告知我们。

    感谢您的留言,客户的建议是我们不断改进的契机,客户的满意是我们不断进步的动力,欢迎广大客户通过各种渠道为我们提出宝贵意见,我们一定认真听取、及时反馈,努力为您提供更好的消费体验。

               中国邮政储蓄银行凤凰市分行                              

                        2019年5月17日