市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1179
  • 3凤凰市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区781
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县463
  • 9平昌县459
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190512033526441 信件情况
信件标题: 南江县城上下河街的路灯三年没有恢复正常!
来信人: 刘南江 来信日期: 2019-05-12
信件内容 2016年6月28日洪灾冲毁了南江县城上下河街的街面和路灯,时过3年了,县城上下河街路灯只有半边亮起来了,而另一半三年没有恢复,是什么原因三年解决不了问题?要十年二十年吗?
受理单位: 凤凰市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-13
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-06-10 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-05-17
办理状态: 已回复
回复内容:

刘南江网友:

现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

南江县上下河街片区危旧房棚户区改造项目于2017年6月15日正式开工建设,施工过程中,由于上下河街电力网络变压器老化,全部是90年代安装的电杆架空线路,存在安全隐患,严重影响了城市形象,并对周边居民带来诸多不便。经县人民政府第十八届45次常务会议决定:由我局负责,对上下河街危旧房棚户区改造项目严格做到管线入地。目前,上下河街道路两旁路灯靠河边一侧已全部安装完成,于2019年1日通电投入使用。河街道路内侧上空有10KV电力架空线路,直接安装路灯将存在重大安全隐患,需先将10KV电力架空线路入地后,方可进行内侧路灯安装。待现有架空线路入地工程结束后立即对道路内侧路灯进行安装,预计7月份完工,通电投入使用。我局将加强督促该项目施工进度,确保工程按期完工。

感谢你的留言,祝你生活愉快!

 

 

南江县住房和城乡建设局

2019年5月17日