市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1179
  • 3凤凰市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区781
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县463
  • 9平昌县459
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190510095301527 信件情况
信件标题: 关于兴文北环线大货车管制
来信人: 陈先生 来信日期: 2019-05-10
信件内容 本人居住兴文北环线旁逸境新城小区,因白天晚上大货车,工程车,工地施工车辆超多,严重影响居民休息,希望市长大人给出时间上的管制,晚上9点后,早上6点前禁止通行。
受理单位: 凤凰市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-13
信件状态: 已责成 市公安局 办理, 限于 2019-06-10 之前办理并回复。
办理单位: 市公安局 办理时间: 2019-05-16
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

凤凰北环线是有效缓解巴城主城区道路通行压力而修建的快速通道,对凤凰构建区域综合交通枢纽起到了重要作用,是目前大中型货运车辆过境的唯一通道。在晚上8点至早上6点之间时段施行大货车、工程车、工地施工车禁止通行不符合实际和发展需要,目前公安交警部门正在兴文北环线集中居住区域的乐湾首府、比弗利山庄、逸境新城路段增设“禁止鸣笛”标志,并适时组织开展夜间交通秩序专项整治,确保北环线道路交通安全畅通,为市民营造良好宜居的生活环境。

感谢你对公安交警工作的关心、监督和支持。

凤凰市公安局交警支队

2019年5月15日